Онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения 22.03.2020

Список онлайн-ресурсов, необходимых обучающимся для успешного прохождения школьной программы

Для успешного прохождения школьной программы обучающимся помогут:

Полный список можно найти на специально созданном портале поддержки дистанционного образования.

Найти электронные учебники, видеоуроки, а также интерактивные тренажеры можно и с помощью платформы «Медиатека “Просвещения”». Она позволяет использовать не только готовые образовательные материалы, но и создавать собственные. Контент доступен как педагогам и учащимся, так и родителям.

На портале «Российской электронной школы» выложены материалы для самостоятельного изучения по всем предметам. Каждый урок, помимо объяснения нового материала, содержит ряд тренировочных заданий.

Занятия для школьников проводятся и в прямом эфире. «Московский образовательный телеканал» запустил проект «Учимся вместе» с лучшими педагогами. Расписание и архив телевизионных уроков размещены на сайте «Московского образовательного телеканала». Также расписание доступно на сайте «Школа большого города».

Еще один онлайн-сервис самопроверки «Мои достижения» поможет подготовиться к оценочным процедурам по итогам модуля, четверти, года, а также к государственной итоговой аттестации. Проект предоставляет возможность ученикам пройти индивидуальную тренировку по 14 предметам школьной программы. Старшеклассники могут поработать в формате итогового экзамена и получить консультацию эксперта.

Бесплатный доступ к своим ресурсам также открыли «Фоксфорд», InternetUrok.ru, онлайн-школа Skyeng. С помощью этих ресурсов школьники смогут продолжить изучать общеобразовательные предметы и готовиться к выпускным экзаменам и олимпиадам. Занятия на платформах ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Для чтения художественной литературы можно воспользоваться возможностями электронных библиотек: